Landesmeisterschaften Rheinland-Pfalz 2023
Am 18.11.2023 durften wir in Eisenberg wieder die Landesmeisterschaften Rheinland-Pfalz 2023 des DAT austragen. Dabei erzielten unsere Paare 13 erste Plätze und 9 Landesmeister-Titel. Herzlichen Glückwunsch!
Erster Platz Gold |
||
Lena & Lukas Bath |
HobbyLeague 4-5 |
Meisterreihe Standard |
Clara Illichmann & Marit Eisenbarth |
Rising Star 1-2 |
Meisterreihe Standard |
Matthis Schuppel & Lara Schulze |
Rising Star 3 |
Meisterreihe Standard |
Matthis Schuppel & Lara Schulze |
SupaLeague 1-5 |
A-Reihe Standard |
Jule Lauer & Cosima Dörr |
SupaLeague 1-5 |
Meisterreihe Standard |
Markus Gemmer & Friederike Emrich |
SupaLeague 2-3 |
Meisterreihe Discofox |
Friederike Emrich & Juan Parra Liendo |
HobbyLeague 1-3 |
Meisterreihe Salsa |
Leo Gilzer & Emily Damiano |
HobbyLeague 2 |
A-Reihe Latein |
Pascal Ritter & Milena Schabler |
Rising Star 1-3 |
A-Reihe Latein |
Viktoria Sophia Sauer & Jehona Shala |
Rising Star 1-3 |
Meisterreihe Latein |
Markus Gemmer & Friederike Emrich |
Rising Star 4-6 |
Meisterreihe Latein |
Peter Kirschenknapp & Laura Mayer |
SupaLeague 1-3 |
A-Reihe Latein |
Jule Lauer & Cosima Dörr |
SupaLeague 1-3 |
Meisterreihe Latein |
Zweiter Platz Silber |
||
Johannes Richling & Alena Wadehn |
Rising Star 1-2 |
Meisterreihe Standard |
Pascal Ritter & Milena Schabler |
Rising Star 3 |
Meisterreihe Standard |
Peter Kirschenknapp & Laura Mayer |
SupaLeague 1-5 |
A-Reihe Standard |
Lars Horlacher & Sophie Mahnke |
SupaLeague 1-5 |
Meisterreihe Standard |
Thorben Mayer & Stella Liv Sauer |
HobbyLeague 3 |
Meisterreihe Latein |
Lena & Lukas Bath |
HobbyLeague 4-5 |
Meisterreihe Latein |
Clara Illichmann & Marit Eisenbarth |
Rising Star 1-3 |
Meistereihe Latein |
Lena & Lukas Bath |
Rising Star 4-6 |
A-Reihe Latein |
Viktoria Sophia Sauer & Jehona Shala |
SupaLeague 1-3 |
A-Reihe Latein |
Dritter Platz Bronze |
||
Elena Aprile & Noah Donie |
HobbyLeague 2 |
A-Reihe Standard |
Leo Gilzer & Emily Damiano |
HobbyLeague 2 |
Meisterreihe Standard |
Luis Hofmann & Stella Liv Sauer |
Rising Star 1-2 |
Meisterreihe Standard |
Peter Kirschenknapp & Laura Mayer |
Rising Star 3 |
Meisterreihe Standard |
Luis Hofmann & Stella Liv Sauer |
SupaLeague 1-5 |
A-Reihe Standard |
Matthis Schuppel & Lara Schulze |
HobbyLeague 3 |
Meisterreihe Latein |
Clara Illichmann & Marit Eisenbarth |
SupaLeague 1-3 |
A-Reihe Latein |
Lars Horlacher & Sophie Mahnke |
SupaLeague 1-3 |
Meisterreihe Latein |
Vierter Platz |
||
Lasse Ziegele & Janine Kaufhold |
HobbyLeague 2 |
A-Reihe Standard |
Thorben Mayer & Stella Liv Sauer |
HobbyLeague 3 |
Meisterreihe Standard |
Johannes Richling & Alena Wadehn |
SupaLeague 1-5 |
A-Reihe Standard |
Lasse Ziegele & Janine Kaufhold |
HobbyLeague 2 |
A-Reihe Latein |
Luis Hofmann & Stella Liv Sauer |
Rising Star 1-3 |
Meisterreihe Latein |
Fünfter Platz |
||
Lena & Lukas Bath |
Rising Star 4-5 |
Meisterreihe Standard |
Pascal Ritter & Milena Schabler |
SupaLeague 1-5 |
A-Reihe Standard |
Clara Illichmann & Marit Eisenbarth |
SupaLeague 1-5 |
Meisterreihe Standard |
Gustav Hoheisel & Felicia Börsch |
HobbyLeague 2 |
Meisterreihe Latein |
Matthis Schuppel & Lara Schulze |
Rising Star 1-3 |
A-Reihe Latein |
Johannes Richling & Alena Wadehn |
Rising Star 1-3 |
Meisterreihe Latein |
Markus Gemmer & Friederike Emrich |
SupaLeague 4-6 |
Meisterreihe Latein |
Sechster Platz |
||
Gustav Hoheisel & Felicia Börsch |
HobbyLeague 2 |
Meisterreihe Standard |
Leo Gilzer & Emily Damiano |
Rising Star 1-2 |
Meisterreihe Standard |
Noah Donie & Elena Aprile |
HobbyLeague 2 |
A-Reihe Latein |