Movement Dancing Cup 2023
Herzlichen Glückwunsch zu den tollen Platzierungen beim Movement Dancing Cup 2023 am 11.02.!
Wir gratulieren allen Paaren zu ihren tollen Leistungen und unserem Turnierpaar-Team zum Sieg beim DTP Team Cup in den Kategorien
- HobbyLeague Standard & Latein
- Rising Star Standard & Latein
und zum 2. Platz im Team Cup SupaLeague Standard und SupaLeague Latein
Erster Platz Gold |
||
Viktoria Sophia Sauer & Alena Wadehn |
HobbyLeague 1-4 |
Meisterreihe Standard |
Luis Hofmann & Ayleen Böhm |
Rising Star 1-4 |
A-Reihe Standard |
Lars Horlacher & Sophie Mahnke |
Rising Star 1-4 |
Meisterreihe Standard |
Lars Horlacher & Sophie Mahnke |
SupaLeague 1-4 |
A-Reihe Standard |
Lena Dhonau & Jula Elisa Donie |
Rising Star 1-3 |
Meisterreihe Latein |
Peter Kirschenknapp & Laura Mayer |
Rising Star 3-4 |
Meisterreihe Latein |
Zweiter Platz Silber |
||
Matthis Schuppel & Lara Schulze |
HobbyLeague 1-4 |
Meisterreihe Standard |
Matthis Schuppel & Lara Schulze |
Rising Star 1-4 |
A-Reihe Standard |
Cosima Dörr & Jule Lauer |
SupaLeague 1-4 |
Meisterreihe Standard |
Viktoria Sophia Sauer & Alena Wadehn |
HobbyLeague 1-4 |
Meisterreihe Latein |
Anna Schwab & Jasmin Luther |
Rising Star 1-2 |
Meisterreihe Latein |
Lars Horlacher & Sophie Mahnke |
Rising Star 3-4 |
Meisterreihe Latein |
Cosima Dörr & Jule Lauer |
SupaLeague 3 |
Meisterreihe Latein |
Dritter Platz Bronze |
||
Clara Illichmann & Marit Eisenbarth |
HobbyLeague1-4 |
Meisterreihe Standard |
Viktoria Sophia Sauer & Alena Wadehn |
Rising Star 1-4 |
A-Reihe Standard |
Moritz Steingaß & Jehona Shala |
Rising Star 1-4 |
Meisterreihe Standard |
Moritz Steingaß & Jehona Shala |
SupaLeague 1-4 |
A-Reihe Standard |
Johannes Dembach & Liv Lebkücher |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Discofox |
Clara Illichmann & Marit Eisenbarth |
HobbyLeague 1-4 |
Meisterreihe Latein |
Viktoria Sophia Sauer & Alena Wadehn |
Rising Star 1-2 |
Meisterreihe Latein |
Moritz Steingaß & Jehona Shala |
Rising Star 3-4 |
Meisterreihe Latein |
Lena Dhonau & Jula Elisa Donie |
SupaLeague 1-2 |
Meisterreihe Latein |
Vierter Platz |
||
Lena Dhonau & Jula Elisa Donie |
Rising Star 1-4 |
Meisterreihe Standard |
Clara Illichmann & Marit Eisenbarth |
Rising Star 1-2 |
Meisterreihe Latein |
Luis Hofmann & Ayleen Böhm |
Rising Star 3-4 |
Meisterreihe Latein |
Anna Schwab & Jasmin Luther |
SupaLeague 1-2 |
Meisterreihe Latein |
Moritz Steingaß & Jehona Shala |
SupaLegaue 4-5 |
Meisterreihe Latein |
Fünfter Platz |
||
Stella Liv Sauer & Alina Heß |
HobbyLeague 1-4 |
Meisterreihe Standard |
Clara Illichmann & Marit Eisenbarth |
Rising Star 1-4 |
A-Reihe Standard |
Johannes Dembach & Liv Lebkücher |
SupaLeague 1-4 |
A-Reihe Standard |
Simon Raasch & Adrian Mayer |
SupaLeague 1-4 |
Meisterreihe Standard |
Simon Raasch & Laura Mayer |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Discofox |
Stella Liv Sauer & Alina Heß |
HobbyLeague 1-4 |
Meisterreihe Latein |
Viktoria Sophia Sauer & Alena Wadehn |
SupaLeague 1-2 |
Meisterreihe Latein |
Peter Kirschenknapp & Laura Mayer |
SupaLeague 3 |
Meisterreihe Latein |
Sechster Platz |
||
Johannes Dembach & Liv Lebkücher |
SupaLeague 2-3 |
Meisterreihe Discofox |
Lars Horlacher & Sophie Mahnke |
SupaLeague 3 |
Meisterreihe Latein |