Movement Dancing Cup 2022
Am 12.02.2022 fand der Movement Dancing Cup in unserer Tanzschule statt.
Wir waren mit sehr vielen Paaren am Start und alle waren sehr erfolgreich.
Herzlichen Glückwunsch!
Erster Platz Gold |
||
Moritz Steingaß & Jehona Shala |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Standard |
Lars Horlacher & Liv Lebkücher |
Rising Star 2-3 |
Meisterreihe Standard |
Moritz Steingaß & Jehona Shala |
SupaLeague 2-6 |
B-Reihe Standard |
Lars Horlacher & Liv Lebkücher |
SupaLeague 2-6 |
A-Reihe Standard |
Adrian Mayer & Cosima Dörr |
SupaLeague 2-6 |
Meisterreihe Standard |
Jule Lauer & Cosima Dörr |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Discofox |
Jule Lauer & Cosima Dörr |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Salsa |
Anna Schwab & Emily Wieser |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Latein |
Jonas Krikava & Dianella Terner Besada |
Rising Star 2-4 |
Meisterreihe Latein |
Jonas Krikava & Dianella Terner Besada |
SupaLeague 2-4 |
A-Reihe Latein |
Zweiter Platz Silber |
||
Anna Schwab & Emily Wieser |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Standard |
Johannes Dembach & Jennyfer Lauer |
Rising Star 2-3 |
Meisterreihe Standard |
Simon Raasch & Laura Mayer |
SupaLeague 2-6 |
B-Reihe Standard |
Jule Lauer & Cosima Dörr |
SupaLeague 2-3 |
A-Reihe Discofox |
Lena Dhonau & Jula Elisa Donie |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Latein |
Johannes Dembach & Jennyfer Lauer |
Rising Star 2-4 |
Meisterreihe Latein |
Simon Raasch & Laura Mayer |
SupaLeague 2-4 |
A-Reihe Latein |
Jule Lauer & Cosima Dörr |
SupaLeague 2-4 |
Meisterreihe Latein |
Dritter Platz Bronze |
||
Lena Dhonau & Jula Elisa Donie |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Standard |
Moritz Steingaß & Jehona Shala |
Rising Star 2-3 |
Meisterreihe Standard |
Johannes Dembach & Jennyfer Lauer |
SupaLeague 2-6 |
A-Reihe Standard |
Jule Lauer & Cosima Dörr |
SupaLeague 2-3 |
Meisterreihe Salsa |
Moritz Steingaß & Jehona Shala |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Latein |
Johannes Dembach & Jennyfer Lauer |
SupaLeague 2-4 |
A-Reihe Latein |
Vierter Platz |
||
Daniel Juric & Sarah Herrmann |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Standard |
Lena Dhonau & Jula Elisa Donie |
Rising Star 2-3 |
Meisterreihe Standard |
Mathias Kuksa & Jasmin Luther |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Latein |
Anna Schwab & Emily Wieser |
Rising Star 2-4 |
Meisterreihe Latein |
Fünfter Platz |
||
Jonas Krikava & Dianella Terner Besada |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Standard |
Anna Schwab & Emily Wieser |
Rising Star 2-3 |
Meisterreihe Standard |
Daniel Juric & Sarah Herrmann |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Latein |
Lars Horlacher & Liv Lebkücher |
Rising Star 2-4 |
Meisterreihe Latein |
Sechster Platz |
||
Mathias Kuksa & Jasmin Luther |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Standard |
Luis Hofmann & Robin Asbach |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Latein |
Lena Dhonau & Jula Elisa Donie |
Rising Star 2-4 |
Meisterreihe Latein |
Siebter Platz |
||
Luis Hofmann & Robin Asbach |
HobbyLeague 2-3 |
Meisterreihe Standard |
Moritz Steingaß & Jehona Shala |
Rising Star 2-4 |
Meisterreihe Latein |