Deutsche Meisterschaften 2023
Wir gratulieren unseren Paaren zu 8 x Deutscher Meister, 5 x Vize-Meister und allen anderen tollen Leistungen!
Erster Platz Gold – Deutscher Meister |
||
Viktoria Sophia Sauer & Alena Wadehn |
HobbyLeague 1-2 |
Meisterreihe Standard |
Johannes Richling & Stella Liv Sauer |
Rising Star 1-2 |
Meisterreihe Standard |
Pascal Ritter & Milena Schabler |
Rising Star 3 |
A-Reihe Standard |
Lars Horlacher & Sophie Mahnke |
Rising Star 3 |
Meisterreihe Standard |
Luis Hofmann & Ayleen Böhm |
Rising Star 4-5 |
A-Reihe Standard |
Moritz Steingaß & Jehona Shala |
Rising Star 4-5 |
Meisterreihe Standard |
Luis Hofmann & Ayleen Böhm |
Rising Star 4-5 |
Meisterreihe Latein |
Peter Kirschenknapp & Laura Mayer |
SupaLeague 3 |
A-Reihe Latein |
Zweiter Platz Silber – Deutscher Vizemeister |
||
Marit Eisenbarth & Clara Illichmann |
HobbyLeague 1-2 |
Meisterreihe Standard |
Pascal Ritter & Emily Damiano |
HobbyLeague 3 |
Meisterreihe Standard |
Viktoria Sophia Sauer & Alena Wadehn |
Rising Star 1-2 |
Meisterreihe Standard |
Jule Lauer & Cosima Dörr |
SupaLeague 3 |
Meisterreihe Standard |
Anna Schwab & Emily Wieser |
Rising Star 3 |
Meisterreihe Latein |
Dritter Platz Bronze |
||
Johannes Richling & Stella Liv Sauer |
HobbyLeague 1-2 |
Meisterreihe Standard |
Mathias Kuksa & Anna Schwab |
Rising Star 3 |
A-Reihe Standard |
Peter Kirschenknapp & Laura Mayer |
Rising Star 3 |
Meisterreihe Standard |
Lars Horlacher & Sophie Mahnke |
SupaLeague 3 |
A-Reihe Standard |
Jule Lauer & Cosima Dörr |
SupaLeague 3 |
Meisterreihe Latein |
Vierter Platz |
||
Matthis Schuppel & Lara Schulze |
Rising Star 3 |
Meisterreihe Standard |
Viktoria Sophia Sauer & Alena Waden |
SupaLeague 1-2 |
Meisterreihe Standard |
Moritz Steingaß & Jehona Shala |
SupaLeague 4-5 |
Meisterreihe Standard |
Johannes Richling & Stella Liv Sauer |
Rising Star 1-2 |
A-Reihe Latein |
Marit Eisenbarth & Clara Illichmann |
Rising Star 1-2 |
Meisterreihe Latein |
Lars Horlacher & Sophie Mahnke |
SupaLeague 3 |
A-Reihe Latein |
Fünfter Platz |
||
Johannes Richling & Stella Liv Sauer |
SupaLeague 1-2 |
Meisterreihe Standard |
Peter Kirschenknapp & Laura Mayer |
SupaLeague 3 |
A-Reihe Standard |
Pascal Ritter & Emily Damiano |
HobbyLeague 3 |
Meisterreihe Latein |
Viktoria Sophia Sauer & Alena Wadehn |
Rising Star 1-2 |
Meisterreihe Latein |
Pascal Ritter & Milena Schabler |
Rising Star 3 |
A-Reihe Latein |
Sechster Platz |
||
Anna Schwab & Emily Wieser |
SupaLeague 3 |
A-Reihe Latein |
Luis Hofmann & Ayleen Böhm |
SupaLeague 4-5 |
Meisterreihe Latein |