TanzcentrO Cup Oberhausen 2023
Am 28.01.2023 fand das erste Turnier des neuen Jahres statt und wir waren sehr erfolgreich!
Wir gratulieren allen Paaren zu ihren tollen Leistungen und unserem Turnierpaar-Team zum Sieg beim DTP Team Cup in den Kategorien
- HobbyLeague Standard & Latein
- Rising Star Standard & Latein
- SupaLeague Latein
und zum 2. Platz im Team Cup SupaLeague Standard.
Erster Platz Gold |
||
Lars Horlacher & Sophie Mahnke |
Rising Star 1-4 |
Meisterreihe Standard |
Alena Wadehn & Viktoria Sophia Sauer |
HobbyLeague 1-4 |
Meisterreihe Standard |
Lars Horlacher & Sophie Mahnke |
SupaLeague 1-6 |
A-Reihe Standard |
Lars Horlacher & Sophie Mahnke |
Rising Star 1-5 |
Meisterreihe Latein |
Zweiter Platz Silber |
||
Johannes Richling & Stella Liv Sauer |
HobbyLeague 1-4 |
Meisterreihe Standard |
Clara Illichmann & Marit Eisenbarth |
HobbyLeague 1-4 |
A-Reihe Standard |
Moritz Steingaß & Jehona Shala |
Rising Star 1-4 |
Meisterreihe Standard |
Johannes Richling & Stella Liv Sauer |
Rising Star 1-4 |
A-Reihe Standard |
Moritz Steingaß & Jehona Shala |
Rising Star 1-5 |
Meisterreihe Latein |
Lars Horlacher & Sophie Mahnke |
SupaLeague 1-5 |
A-Reihe Latein |
Dritter Platz Bronze |
||
Luis Hofmann & Ayleen Böhm |
Rising Star 1-4 |
Meisterreihe Standard |
Jule Lauer & Cosima Dörr |
SupaLeague 1-6 |
Meisterreihe Standard |
Moritz Steingaß & Jehona Shala |
SupaLeague 1-6 |
A-Reihe Standard |
Alena Wadehn & Viktoria Sophia Sauer |
HobbyLeague 1-3 |
Meisterreihe Latein |
Luis Hofmann & Ayleen Böhm |
Rising Star 1-5 |
Meisterreihe Latein |
Vierter Platz |
||
Pascal Ritter & Emily Damiano |
HobbyLeague 1-4 |
A-Reihe Standard |
Alena Wadehn & Viktoria Sophia Sauer |
Rising Star 1-4 |
A-Reihe Standard |
Luis Hofmann & Ayleen Böhm |
SupaLeague 1-6 |
A-Reihe Standard |
Clara Illichmann & Marit Eisenbarth |
HobbyLeague 1-3 |
Meisterreihe Latein |
Jule Lauer & Cosima Dörr |
SupaLeague 1-5 |
Meisterreihe Latein |
Fünfter Platz |
||
Alexandra & Liliana Graf |
HobbyLeague 1-4 |
Meisterreihe Standard |
Johannes Dembach & Jennyfer Lauer |
SupaLeague 1-6 |
Meisterreihe Standard |
Alexandra & Liliana Graf |
HobbyLeague 1-3 |
Meisterreihe Latein |
Moritz Steingaß & Jehona Shala |
SupaLeague 1-5 |
A-Reihe Latein |
Sechster Platz |
||
Johannes Richling & Stella Liv Sauer |
HobbyLeague 1-3 |
Meisterreihe Latein |
Alena Wadehn & Viktoria Sophia Sauer |
Rising Star 1-5 |
A-Reihe Latein |
Johannes Dembach & Jennyfer Lauer |
SupaLeague 1-5 |
Meisterreihe Latein |
Siebter Platz |
||
Pascal Ritter & Emily Damiano |
HobbyLeague 1-3 |
Meisterreihe Latein |
Luis Hofmann & Ayleen Böhm |
SupaLeague 1-5 |
A-Reihe Latein |